Ответ: 

Вероятно, вы не хотите дополнительно утеплять здание: это значит, что вам следует выбирать между блоками «Kerakam Kaiman 38», «Kerakam 51» и «Wienerberger Porotherm 51». Мы считаем, что лучше использовать блоки «Kerakam Kaiman 38»: при сравнимом теплосопротивлении кладки они позволят вам снизить затраты на приобретение кладочной смеси и строительство фундамента. Прочности этих блоков для строительства двухэтажного здания будет достаточно.

Что касается цены с доставкой в Вологодскую область, то тут мы не сможем вам помочь. Мы работаем только в Московской области и не имеем права поставлять тёплую керамику в те регионы, где есть свои дилеры. Если вы по каким-то причинам не хотите работать с местными дилерами «Kerakam», мы можем продать вам блоки на условиях самовывоза из Самары, но доставить их своими машинами в Вологду не можем.

21.03.2018
Другие вопросы наших клиентов
  • Вопрос: 
      У меня строится дом из блоков Керакам Кайман 38. Он двухэтажный. На втором этаже в одной из стен будет простенок между дверями шириной всего 55 см. Я так прикинул, что из блоков он получится совсем слабый, поэтому решил сложить его из полнотелого строительного кирпича. Надо ли дополнительно усиливать его какой-нибудь бетонной колонной?  
  • Вопрос: 
    Я хочу построить одноэтажный дом с двухскатной крышей, материал стен - теплая керамика «Керакам Кйман 38». У меня наружные стены будут сложены из этого блока, а внутренние - из теплой керамики 25, я купил ее по случаю недорого. Внутренние стены будут довольно интересно расположены - это не одна стена, которая пересекает дом целиком, а несколько стен, которые разделяют помещения внутри дома. Как надо заливать армопояс - только по периметру или также по каким-то внутренним стенам? И если надо по внутренним, то как определить, по каким надо?
  • Вопрос: 
      Я хочу построить дом из блоков Керакам Кайман. Есть два вопроса. Первый по фундаменту. Фундамент будет ленточный мелкозаглубленный. Грунт у нас песчаный до глубины около 130 см, потом идет глина. Надо ли утеплять фундамент и отмостку? Второй вопрос про армопояс. Кровля планируется из цементно-песчаной черепицы, крыша стропильная четырехскатная. Нужен ли армопояс, можно ли сложить его из кирпича? Кирпича у меня достаточно, остался от разбора старого дома. Было бы желательно его освоить.  

Если вы хотите сделать заказ или у вас остались вопросы, вы можете позвонить нам по телефону +7 (926) 324-80-00 или отправить сообщение через специальную форму

Задать вопрос
Бесплатный расчет необходимого количества строительных материалов
Скидки на большие партии кирпича
Возможность хранения купленного кирпича на складе
Доставка на объект собственным транспортом