Ответ: 

У нас есть возражения буквально по каждому пункту вашего плана:

  1. Вы не указали, где собираетесь строить дом, но это едва ли настолько удалённое место, что туда никак невозможно привезти газобетон D400 или тёплую керамику Kerakam либо Wienerberger. А если привезти можно, лучше сделать именно так, потому что затраты на транспортировку разовые, а стены строятся на десятилетия.
  2. Если по каким-либо причинам привезти более “теплый” материал невозможно, мы рекомендуем увеличить толщину стены из газобетона D500, а не усложнять конструкцию за счёт слоя утеплителя.
  3. Если вы всё же планируете утеплять, мы настоятельно рекомендуем использовать не пенопласт, а минераловатный утеплитель плотностью от 120 кг/м3. В стене из свежего газобетона будет очень много влаги, и пенопласт закроет её внутри. Кроме того, пенпласт в принципе не предназначен для утепления стен, которые предполагается облицовывать кирпичом.
  4. При утеплении стен минватой облицовочный кирпич укладывается с вентзазором шириной 30…50 мм, а в стене организуются продухи. При утеплении стен пенопластом вентзазор не нужен, потому что влага через пенопласт не пройдёт.
03.09.2018
Другие вопросы наших клиентов
  • Вопрос: 
    У меня есть старый дом из кирпича. Я хочу построить рядом гараж из газобетона и сделать к дому пристройку из бруса. Деревянность пристройки принципиальна, хочу иметь в доме комнату для летнего проживания с деревянными стенами. Все это хочу завести под единую крышу, утеплить минеральной ватой и обшить блокхаусом. Меня интересует вопрос, реально ли это сделать из-за разницы в усадке бруса и каменных стен? Тем более, сорокалетний кирпичный дом вообще уже не будет усаживаться.
  • Вопрос: 
    У меня есть вопрос по технологии укладки блоков Wienerberger Porotherm. Какая максимальная толщина теплого раствора?
  • Вопрос: 
      Я строю дом из теплой керамики, мы дошли до перемычек окон и дверей. У меня в одном месте есть проем шириной 155 см - следовательно, его надо закладывать перемычкой шириной 195 см. Ширина перемычки 12 см, высота 22 см. Она будет лежать в последнем ряду керамоблоков, то есть плита перекрытия будет опираться непосредственно на перемычку. Именно этот момент меня и беспокоит: получается, что плита перекрытия опирается на бетонную перемычку, а бетонная перемычка опирается на нижний ряд блоков на ширину 20 см и все. Достаточно ли этого, выдержат ли блоки?  

Если вы хотите сделать заказ или у вас остались вопросы, вы можете позвонить нам по телефону +7 (926) 324-80-00 или отправить сообщение через специальную форму

Задать вопрос
Бесплатный расчет необходимого количества строительных материалов
Скидки на большие партии кирпича
Возможность хранения купленного кирпича на складе
Доставка на объект собственным транспортом