Ответ: 

Затраты на строительство стен составляют примерно 20% от общих затрат на строительство дома, а затраты на покупку стенового материала составляют лишь часть от затрат на строительство стен. Даже если разница в цене материала стен двукратная, в общей структуре затрат она будет почти незаметна. Поэтому выбирать следует то, что вам нравится, обеспечит нормальное теплосопротивление и не создаст проблем во время дальнейшей эксплуатации. Это значит в первую очередь, что стена должна быть однородной - стены с утеплителем всегда потенциально проблемны. Вариантов тут два - газобетон или теплая керамика. Газобетон дешевле, но теплая керамика - это все же керамика, и она обеспечивает в помещении более благоприятный микроклимат.

Что касается облицовочного кирпича, то при полном заполнении кладочного шва дешевле всего использовать красный кирпич «Braer». У него тонкая передняя стенка, но если кладочный шов будет заполнен, и вы сделаете достаточно большие кровельные свесы, такая облицовка прослужит столько же, сколько и сам дом.

08.10.2019
Другие вопросы наших клиентов

Если вы хотите сделать заказ или у вас остались вопросы, вы можете позвонить нам по телефону +7 (926) 324-80-00 или отправить сообщение через специальную форму

Задать вопрос
Бесплатный расчет необходимого количества строительных материалов
Скидки на большие партии кирпича
Возможность хранения купленного кирпича на складе
Доставка на объект собственным транспортом