Ответ: 

 

Это зависит от теплопроводности блоков, они бывают очень разными. В целом при обогреве электрокотлами разумнее будет увеличить толщину стены до 44 см, особенно учитывая приличную площадь дома. Впрочем, стены - не единственный источник теплопотерь. Не менее важно хорошо утеплить пол и крышу: затраты на их утепление при обогреве дома электроэнергией окупятся довольно быстро даже с нынешними тарифами.

 

20.05.2020
Другие вопросы наших клиентов
  • Вопрос: 
      Какой материал вы посоветуете для кладки стен? Регионально Солнечногорск, окрестности. Важный момент, что у меня ленточный фундамент толщиной всего 35 см, ничего толком не уложить.  
  • Вопрос: 
    У меня дом из теплой керамики  44 см, потом 5 см вентилируемого зазора и  облицовочный кирпич. Задумался, куда ставить дверь. Если я поставлю ее внутрь  теплой керамики, она не промерзнет, но открывать ее можн будет максимум под углом 90 градусов, что не вариант. Если я  размещу ее в облицовочном кирпича, проблем с отпиранием не будет, но будут с  промерзанием. Как правильно?
  • Вопрос: 
      Мне строят дом из теплой керамики, неделю назад начали. Я приехал сегодня на объект, построено 5 рядов блоков. Взял уровень и вижу по стене перепад высоты в 25 мм. Насколько это критично и что можно сделать?  

Если вы хотите сделать заказ или у вас остались вопросы, вы можете позвонить нам по телефону +7 (926) 324-80-00 или отправить сообщение через специальную форму

Задать вопрос
Бесплатный расчет необходимого количества строительных материалов
Скидки на большие партии кирпича
Возможность хранения купленного кирпича на складе
Доставка на объект собственным транспортом